Всё по порядку

Любые мысли касательно геймплея на сервере
kto-to

Всё по порядку

Сообщение kto-to » Январь 19, 2019, 9:26 am

Серверу нужны правила! Готов лично сделать свод правил для одобрения главному админу. Пока на сервере нет правил, там царит полная анархия, а админы занимаются самоуправством.

Правила нужны как для игроков, так и для админов, чтобы была база, на которую можно опереться при составлении обоснованной жалобы. На данный момент всё разрешено, потому что ничего не запрещено. По этому все блочат, реконнектятся, пассивят, мир устраивают и тд.

В данной ситуации на сервер потребуется поставить автоматический demo recorder, чтобы можно было предоставить демку после игры, если тебя вдруг забанят. Сейчас мне приходится делать это вручную, потому что вечно угрожают баном.

2 поставить ряд простых аничитов, чтобы облегчить работу админам. Хотя бы Whblocker и Aimdetector. Сделать бы еще проверку на алиасы, но там надо будет много конфигов настраивать, чтобы лишнего не было и проверка игрока не длилась вечность. Ну и Fakedetector, потому что ботов рекламщиков с сервера надо убирать. Либо афк-кикер, это тоже будет полезно, потому что боты стоят и тупо спамят в чат рекламой. Плюс бывает, что по 7-8 таких стоят, и местные "про", тупо бегают и себе статистику набивают.

Теперь что касается магазина и дисбаланса.

Предлагаю ограничить возможность покупки заморозки в /shop 2-мя шт. за раунд, дополнительных жизней 2-мя шт. за раунд, гранат 3-мя шт. за раунд. Начинать выдавать бонус вип игрокам не с первого раунда, а со второго, хотя бы. Чтобы была возможность в первых двух раундах поднакопить денег и, что называется, не быть лохом.

Для начала всё, ради всего святого, сделайте хотя бы это.

kto-to

Re: Всё по порядку

Сообщение kto-to » Январь 20, 2019, 2:14 pm

Запрещен блок при игре за людей после начала заражения (c)

Блок должен быть запрещен и ДО начала заражения. Объясню почему.

Задача зомби - максимально распространить инфекцию, чтобы ослабить людей и в итоге победить. То есть зомби должны мешать людям рассредотачиваться. В то время как люди должны успеть занять такую позицию, чтобы можно было в дальнейшем обороняться и истреблять зомби. На своем примере могу сказать, что я никогда не мешаю другим ЛЮДЯМ передвигаться по карте, ни в начале раунда, ни во время игрового процесса. Умение занять позицию - часть скилла, который приходит со временем. Если скилла нет, то человек запрыгивает/заползает куда-либо и блочит всех остальных, а потом отходит/отползает и начинает в одну харю воевать. Это неуважительно по отношению к остальным игрокам. Так должны делать только ИНФИЦИРОВАННЫЕ, потому что задачи у ЗОМБИ другие.

Мне из-за этого порой круги приходится бегать по карте, чтобы забраться туда, куда хотел, а все из-за того, что условный сарделька встал на пути и не пустил. Ему то хорошо с броней и заморозкой, но из-за его действий люди пачками постоянно заражаются. а он их убивает. Играет как мразь, и выражу общее мнение адекватных игроков, что такого быть не должно!

zm_dust_winter0001.jpg (смотреть в следующем сообщении)

Так он играет почти на всех картах: zm_fox_rmk, zm_field, fy_snow, zm_ice_attack2009 и прочие. Он блочит людей, ему все равно есть там зараженные или нет, потом он сам отходит, но из-за него заражают всех остальных. А он пользуясь заморозкой потом всех убивает. Я вообще считаю, что в випах таким не место.

Ссылка на демо: https://dropmefiles.com/VJ5g6

И по поводу заморозки и бонуса все тем же випам:

zm_3030001.jpg (смотреть в следующем сообщении)

Вы считаете, что это нормально? Там на каждого зомби по заморозке выброшено, и в руках у человека еще одна была. Как вообще в таких условиях играть? А есть карты вообще с читерскими нычками, где у зомби голова через текстуры наверх выходит, а люди с ножа режут! Даже если купить себе ХП, тебя заморозят и все равно порежут. Не должно быть столько заморозок, это полнейший бред.
Последний раз редактировалось kto-to Январь 22, 2019, 7:50 am, всего редактировалось 3 раза.

kto-to

Сообщение kto-to » Январь 20, 2019, 3:01 pm

Скрины у меня не отображаются...

С dust_winter:

Изображение

С zm_303:

Изображение

В предыдущем посте разъяснения по скринам.

antibiotik
Main admin

Сообщение antibiotik » Январь 20, 2019, 4:36 pm

Умение занять позицию - часть скилла, который приходит со временем. Если скилла нет, то человек запрыгивает/заползает куда-либо и блочит всех остальных, а потом отходит/отползает и начинает в одну харю воевать.
Большинство игроков не обладает таким скиллом. В итоге, если игроки не будут блочить, то их с большой вероятностью заразят в самом начале раунда. К тому же следить за тем, превратился блокер в зм или нет очень муторно, никто это делать не будет.

По поводу магазина. Ограничение на количество покупок за раунд делать не планируется. Никто не мешает копить всю игру, а в последнем раунде отыграться на зм за счет накопленного. А вот денежный бонус для випов я уменьшу, да.
Sorry for my english :)

kto-to

Сообщение kto-to » Январь 20, 2019, 4:58 pm

antibiotik писал(а):
Январь 20, 2019, 4:36 pm
Умение занять позицию - часть скилла, который приходит со временем. Если скилла нет, то человек запрыгивает/заползает куда-либо и блочит всех остальных, а потом отходит/отползает и начинает в одну харю воевать.
Большинство игроков не обладает таким скиллом. В итоге, если игроки не будут блочить, то их с большой вероятностью заразят в самом начале раунда. К тому же следить за тем, превратился блокер в зм или нет очень муторно, никто это делать не будет.
Большинство игроков смотрит на то, как играют "топ игроки" этого сервера и, соответственно, копируют их манеру игры. Если они видят, что игрок блочит, никому не помогает и думает только о себе, они так же в следующих раундах делают. Я не блочу и меня 95% времени не заражают в начале раунда. Я игроков с других проектов приглашаю периодически, сидим общаемся и все как один говорят, что это дичь полнейшая. Нигде такого нет. Либо антиблок работает, либо наказывают за такие блоки.

Не правда, что следить некому будет, смотря кого набирать в админы. Некому будет лишь в том случае, если в команде админов будут такие люди, которым и следить не надо. ST нарушения замечает только когда его самого, к примеру, блочат. Тогда реагирует. Читеры при нем играют спокойно. Неоднократно аимщиков видел и с автобхопом прыгают в самых низких нычках, где и подпрыгнуть то с огромным трудом можно.

Только что демку записал, можно посмотреть и понять, как же "классно" играть на твоем сервере. "ТОП1" игрок сервера из раунда в раунд блочит всех когда человек, в итоге счет 81-1. Даже если чудом до него доползали зм, то у него была броня и имбовый нож, которым он добивал. Не говоря о том, что заморозки одна за одной шли. Смысл в том, что за зм победить практически невозможно, разве что заразить випа в начале раунда, либо иметь большой банк, чтобы дополнительных жизней купить этак 300 и умудриться доползти до него. И то вряд ли, потому что не накопить из-за постоянных его блоков и заражений.

Демка? Скрин со счетом? -> https://dropmefiles.com/2MPzr
antibiotik писал(а):
Январь 20, 2019, 4:36 pm
По поводу магазина. Ограничение на количество покупок за раунд делать не планируется. Никто не мешает копить всю игру, а в последнем раунде отыграться на зм за счет накопленного. А вот денежный бонус для випов я уменьшу, да.
Ограничение избавит от этого читерства, когда покупаешь либо очень много жизней, либо очень много заморозок. За зомби очень тяжело играть, особенно на небольших картах, где не развернуться. Липером еще можно прыгнуть в сторону от заморозки, а вот халк вообще ни от кого не убежит.

antibiotik
Main admin

Сообщение antibiotik » Январь 20, 2019, 5:43 pm

Файл удален владельцем
Я не блочу и меня 95% времени не заражают в начале раунда.
Абсолютное большинство игроков играет сильно хуже.
ST нарушения замечает только когда его самого, к примеру, блочат. Тогда реагирует.
Очевидно, что другие нарушения сложно заметить, когда ты сам играешь.
и с автобхопом прыгают в самых низких нычках, где и подпрыгнуть то с огромным трудом можно.
Автобхоп у нас читом не считается.
Либо антиблок работает
Вообще антиблок - это очень неплохой вариант, но опытные игроки знают, что у него есть бага, с помощью которой можно стать бессмертным на время.

kto-to

Сообщение kto-to » Январь 20, 2019, 6:12 pm

antibiotik писал(а):
Январь 20, 2019, 5:43 pm
Файл удален владельцем
https://ru.files.fm/u/65j6bs9e
antibiotik писал(а):
Я не блочу и меня 95% времени не заражают в начале раунда.
Абсолютное большинство игроков играет сильно хуже.
Они и не научатся играть, если не будет стимула. А стимула нет, ибо зачем все усложнять, если можно блочить и думать только о себе.
antibiotik писал(а):
ST нарушения замечает только когда его самого, к примеру, блочат. Тогда реагирует.
Очевидно, что другие нарушения сложно заметить, когда ты сам играешь.
Все зависит от приоритетов. Если стал админом, то в приоритете должно быть поддержание порядка. Иначе бери випку и "думай только о себе", как сарделька.
antibiotik писал(а):
и с автобхопом прыгают в самых низких нычках, где и подпрыгнуть то с огромным трудом можно.
Автобхоп у нас читом не считается.
А вот это плохо. Опять же, какой стимул учиться прыгать руками, когда можно играть с конфигом или читом.
antibiotik писал(а):
Либо антиблок работает
Вообще антиблок - это очень неплохой вариант, но опытные игроки знают, что у него есть бага, с помощью которой можно стать бессмертным на время.
Да везде можно найти баги. С антиблоком и подсадки сквозь текстуру делать можно, но из двух зол надо выбирать меньшее. Подсадки можно делать на считанных картах, тогда как блоки делают на всех.
Последний раз редактировалось kto-to Январь 22, 2019, 7:50 am, всего редактировалось 1 раз.

antibiotik
Main admin

Сообщение antibiotik » Январь 20, 2019, 6:46 pm

А вот это плохо. Опять же, какой стимул учиться прыгать руками, когда можно играть с конфигом или читом.
Отличить хорошую распрыжку от чита практически невозможно. А от конфига 100% невозможно.
Подсадки можно делать на считанных картах
На большинстве карт с сидячими нычками можно сделать подсадку через антиблок. Заодно в начале раунда инфицированные тоже лишатся возможности блочить людей.

kto-to

Сообщение kto-to » Январь 20, 2019, 6:56 pm

antibiotik писал(а):
Январь 20, 2019, 6:46 pm
Отличить хорошую распрыжку от чита практически невозможно. А от конфига 100% невозможно.
Плагин showkeys в помощь, зажатый пробел он и в африке зажатый пробел. Ну и конечно же, админ сам должен иметь определенную базу, чтобы разбираться в этом. (А не орать, к примеру, что забанит, патаму что no recoil...)
antibiotik писал(а):
Январь 20, 2019, 6:46 pm
Подсадки можно делать на считанных картах
На большинстве карт с сидячими нычками можно сделать подсадку через антиблок. Заодно в начале раунда инфицированные тоже лишатся возможности блочить людей.
Таких нычек двухэтажных в маплисте практически нет, где можно было бы так делать. Подавляющее большинство нычек ползучих на уровне пола.
Последний раз редактировалось kto-to Январь 22, 2019, 7:51 am, всего редактировалось 1 раз.

kto-to

Сообщение kto-to » Январь 22, 2019, 7:48 am

Что по поводу ботов на сервере и постоянной рекламы?

И что по поводу блоков сардельки и прочих за людей в начале раунда? Я так понимаю, все останется по прежнему?

Ответить